«ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ» ведущие семинара И.М.Гаврилова и Е.Н.Кныш 21 марта 2015

21 марта 2015 года в 11 час. в нашем Центре состоится семинар

«ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ»

ведущие семинара:

​ врач-гомеопат, педиатр, гастроэнтеролог, детский кардиолог Ирина Михайловна Гаврилова

​ психолог, психотерапевт Елена Николаевна Кныш

Более 20 лет я занимаюсь гомеопатией. Больше половины тех, кто обращался за помощью, были «часто болеющие дети».

«Часто болеющий ребенок» – это не диагноз, это состояние нарушенной адаптации, при котором имеется дефицит систем защиты и истощение компенсаторных механизмов. Это группа детишек, за которыми надо наблюдать. Для каждого из «часто болеющих детей» необходимо подобрать свои, наиболее подходящие ему, методы оздоровления

На семинаре мы разберем, как работает наша иммунная система, что происходит в организме «часто болеющего ребенка». Разберем, правомочны ли слова, которые говорят родители, что у ребенка «ослаблен иммунитет».

Поговорим обязательно о том, что в педиатрии называют «аномалией конституции», т.е. об особенностях детского организма, предрасполагающих к определенным группам заболеваний. Как себя вести, какой должен быть режим жизни, питания, если у Вашего малыша есть такие особенности.

И, конечно же, что делать, когда ребенок заболел.

Индивидуальные методы оздоровления – это то, что обсуждается на приеме педиатра. Но на семинаре, безусловно, поговорим о различных возможностях оздоровления.

________________________

Почему болеют дети? Если задать этот вопрос выпускникам медицинских учебных заведений, то они назовут множество факторов, вызывающих ту или иную болезнь. Действительно, в некоторых случаях мы точно знаем, откуда взялась простуда: от контакта с больным человеком, от переохлаждения … Однако, в случаях с часто болеющими детьми не всегда можно определить причину заболевания:

– Мы уже никуда не ходим, а ребенок все равно болеет и болеет.

– Ребенок вышел на несколько дней в школу (детский садик) и опять заболел.

Так почему же болеют дети? Психологи считают, что причиной болезни может послужить эмоциональный дискомфорт, испытываемый ребенком в семье. Современный мир полон суеты и страхов, нервничают родители – нервничает и ребенок. Матери не успевают пообщаться с детьми, а детям не хватает маминого внимания – болезнь приходит на помощь. И, наконец-то, мама дома, рядом, читает книжку и никуда не торопится…

Если в семье эмоционально теплые доверительные отношения, семья является опорой для ее членов, то ребенок узнает окружающий его мир с удовольствием и интересом, а потому ему незачем болеть!

Длительность семинара: с 11 до 17 час

Ждем Вас в субботу 21 марта 2015 года

по адресу: Москва, Боровское шоссе, дом 56

Тел. (495) 733-12-77, 733-53-51

Предварительно запишитесь!


Please follow and like us:
Pin Share

Добавить комментарий

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial